22 Мая 2022 года
Безворсовые коврики Parklon снижают риск развития аллергии у детей

По статистике в наше время от аллергии страдает каждый третий малыш. Последние исследования подтвердили, что около 40% всего населения планеты хотя бы раз испытывали это состояние. 

Но самое неприятное состоит в том, что рост числа пациентов врачей-аллергологов стремительно растёт. Причём больше половины из обратившихся – родители малышей первого года жизни и детсадовского возраста.

Многие списывают развитие аллергической реакции на генетическую предрасположенность. И действительно, если у родителей ребёнка в детстве или во взрослом возрасте была непереносимость каких-то продуктов питания, или всё тело покрывалось сыпью после контакта с пыльцой растений, то риск развития аллергии у ребёнка повышается в несколько раз. Однако вовсе не обязательно, что заболевание начнёт проявлять себя буквально в первые же месяцы или годы жизни. Если мамы и папы будут внимательно относиться к здоровью малыша, то симптомов неприятного заболевания можно избежать.

Основные факторы провоцирующие аллергию у детей

Теоретически аллергия у детей может развиться на что угодно. Но большая часть аллергенов – это белки или же гликопротеины, в составе которых присутствует не только белок, но и углеводная составляющая.

Однако врачи выделяют несколько основных групп аллергенов, которые встречаются у детей чаще всего:

  1. Бытовые, к которым относятся пылевые клещи и продукты их жизнедеятельности.
  2. Аллергены животных – шерсть, перхоть, слюна.
  3. Пыльца деревьев, трав, различных растений, в том числе и комнатных цветов.
  4. Лекарственная аллергия как реакция на введённый препарат.
  5. Пищевая аллергия, возникающая на белки растительного или животного происхождения.

Кроме того, многие родители слишком усердно используют бытовую химию. Они буквально целыми днями всё дезинфицируют, моют, трут, вытирают, используя не обычное безобидное мыло, а дорогостоящие средства для уборки. Именно бытовая химия и чрезмерное увлечение ею стало ещё одной причиной развития у малышей и деток дошкольного возраста сильной аллергической реакции.

Аллергия у детей – коварное и опасное заболевание. Приступ намного проще предупредить, чем вылечить. Поэтому в окружении ребёнка должны быть только гипоаллергенные продукты и материалы, особенно, если малыш пользуется ими каждый день.

Что поможет избежать появления аллергии у детей

Чтобы не допустить появления аллергии у ребенка, рекомендуется регулярно проводить влажную уборку во всех комнатах, убрать всевозможные пылесборники, включая мягкие игрушки, книги, ковры и паласы, чаще мыть игрушки малыша, а при стирке использовать только детский проверенный порошок. И, конечно, тщательно подходить к выбору вещей, с которыми будет контактировать ребёнок.

И здесь на выручку всем родителям, а детям на радость, придут безворсовые детские коврики Parklon.

Чем же они отличаются от обычного паласа или любого другого напольного покрытия?

  1. Материал, из которого изготовлен игровой коврик для малыша, полностью гипоаллергенный. На нём можно не только весело, но и безопасно проводить время.
  2. Такой коврик не имеет ворса, а значит, в нём не будет скапливаться пыль и не смогут размножаться пылевые клещи. Родители, используя этот коврик для детей, могут не беспокоиться, что кроха покроется пятнами или начнёт чесаться, что является основным признаком аллергической реакции.
  3. Детский коврик на пол не требует сложного и длительного ухода. Любая уборка занимает буквально одну минуту – надо всего лишь протереть покрытие влажной тряпочкой без использования моющего средства, а затем вытереть насухо, после чего малыш снова может играть и веселиться на своём любимом месте.

Но что самое главное – безворсовый детский коврик Parklon можно использовать с самого рождения. Это отличная площадка для фотосессии, ползания, переворотов, первых игр и забав. При этом родители всегда могут оставаться спокойными – минуты или часы, проведённые на этом мягком и комфортном покрытии, не вызовут симптомов аллергии. Ну а детки постарше будут с удовольствием проводить здесь время за чтением или рисованием.

Чем же ещё так привлекательны безворсовые детские коврики Parklon? Их можно легко и быстро сложить и взять с собой в уже сложенном виде на природу, в гости, на речку, в любую поездку. А чтобы в сложенном виде любимый коврик, изготовленный из гипоаллергенного материала, было легко переносить, у него есть яркая и удобная сумочка.

По данной ссылке вы можете купить безворсовый детский коврик напрямую от производителя https://parklon.ru/. Можете быть уверены, что получите качественный товар, обладающий гипоаллергенными свойствами.

Еще статья по данной теме: 5 причин купить безворсовый ковер в детскую комнату.

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле