14 Сентября 2021 года
Детский коврик с дорогами: как выбрать и где купить

Когда ребенок начинает ползать, он уже не хочет сидеть в кроватке. Однако, на голом полу малышу тоже не стоит долго находиться. Лучше использовать качественный коврик для малышей, который не только защитит от холода, но и поможет развиваться. Большой популярностью пользуется детский коврик с дорогами.  

Такой принт подходит совсем крохам до полугода: элементы на нем обычно достаточно крупные и контрастные, способствуют фокусировке зрения. Также интерес к изображения может побудить ребенка на большую физическую активность – ползти или тянуться к рисунку, чтобы лучше его рассмотреть.

У детей от 6 до 2 лет коврик будет способствовать формированию пространственного мышления, развитию воображения. С таким ковриком можно придумать множество игр, тренировать звукоподражание, развивая речь, учиться счету.

Когда малыш станет еще старше, коврик с дорогами превратится в площадку для увлекательных самостоятельных игр: можно устроить масштабные гонки или возвести вдоль дорог настоящий город из Лего! Родители, кстати, в это время смогут отдохнуть или заняться своими делами.

На рынке предоставляется огромный выбор детских ковриков с дорогами и многие из них могут выглядеть довольно привлекательно. Как же не запутаться и сделать правильный выбор?

Список ковриков с дорогами: 

  • Детский коврик “Мишка на каникулах/Дороги”  и Детский коврик “Зоополис” 
    Cерия "Prime Living". Двусторонние коврики из гипоаллергенного полиэтилена.

  • Детский коврик “Лесные тропинки”  и Детский коврик “Цирк” 

  • Серия "Portable". Это односторонний складной ”коврик-книжка” из вспененного полиэтилена. Идеально подходит, если вы не собираетесь пользоваться развивающим ковриком постоянно, а убирать сразу после того, как ребенок поползал или поиграл. Идут в комплекте с сумочкой. Незаменимы на пикниках, дачах, в путешествиях.

  • Детский коврик “Новые тропинки” 

  • Серия "Sillky Portable" – это  складные коврики с всегда теплой бархатистой тканевой поверхностью и чудесной тканевой каймой. Коврик состоит из двух слоев гипоаллергенного вспененного полиэтилена, надежно спаянных термокомпрессией без использования клея. Верхнее покрытие коврика – прочная ткань с водо- и пыленепроницаемой пропиткой.

  • Детский коврик “Киты/Дороги”  и Детский коврик “Машинки” 

  • Серия "Pure Soft". Это двусторонний коврик из ПВХ. Коврики из ПВХ более долговечны, чем полиэтиленовые модели. Они не электризуются, не смещаются относительно пола, поверхность прочнее и приятнее тактильно. Такой термоковрик очень плотный и приятный на ощупь, напоминает нежную кожу. Он прослужит вам долгие годы: как красивый интерьерный акцент в гостиной, для ползания и первых шагов малыша, для активных игр, для занятий спортом всей семьей.  

При выборе коврика с дорогами учитывайте следующие моменты:

  • Нетоксичность. Коврик должен выполняться из экологически чистых и безопасных материалов, иметь обязательную сертификацию для того возраста ребенка, в котором вы собираетесь его использовать.

  • Минимум ворса. Если мы говорим о функциональном  и практичном месте для ползания и игр ребенка с самого рождения, от шерстяных и других ворсовых ковров лучше отказаться. Они собирают пыль и грязь, с которой не каждый пылесос справится. Пылевые клещи, прячущиеся в ворсинках, могут привести к развитию аллергии. Равно как и слишком частая химчистка ковра с агрессивными бытовыми средствами.

  • Устойчивость к жидкостям и загрязнениям. Малыши, пока не научатся ходить на горшок, часто оставляют лужи. Добавьте к этому пролитый сок, воду и пятна от пюре в младшем возрасте и фломастеры, краски и пластилин – в старшем. Лучше выбирать коврик, который не требует стирки после каждой “аварии”. Так вы сможете поддерживать чистоту и тратить на это минимум времени и нервов

  • Надежная фиксация на полу. Коврик не должен скользить по полу или сминаться во время движения малыша.

  • Достаточная толщина. Малыш будет по нему ползать, после – ходить и, иногда, падать. Поэтому хорошо, если коврик будет достаточно мягкий, чтобы ему не было больно, а вам – страшно. Хорошо амортизирующий коврик важен и в более старшем возрасте, когда игры становятся активнее; и для занятий спортом дома.

На нашем сайте вы можете купить коврик с дорогами, которые соответствуют всем этим критериям. Каждый дизайн разрабатывается с участием психолога. Коврики изготавливаются только из безопасных гипоаллергенных  материалов, легко моются и долго служат. 

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле