14 Февраля 2024 года
Мягкие нежные пижамы для малышей из уникальной ткани

Разница между колючим свитером и мягкой футболкой – это не только тактильное ощущение. Это настоящее блаженство от нежной ласки, плавного, «масляного» скольжения ткани по коже. Это чувство безопасности и счастья.

По сути, мягкость ткани выходит за рамки прикосновения и влияет на наше самочувствие. В этом разница между тканью, которую мы терпим, и тканью, которую  обожаем.

Детям для спокойного крепкого сна – сна здоровья и эмоционального развития – нужна нежная и мягкая пижама. Мы, родители, готовы платить приличные деньги, лишь это была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортная для ребенка вещь. И чтобы она не потеряла своих качество после первой же стирки. Давайте разберемся, чем отличаются качественные пижамы от привлекательных изделий-однодневок.

для статьи14.JPG

От чего зависит мягкость и нежность пижам?

Это прежде всего ткань, которую выбрал производитель. Натуральные ткани – хлопок, шелк, кашемир изначально мягкие за счет длинных гладких волокон. Особенно хорош для детского белья египетский длинноволокнистый хлопок – из него получаются тонкие нити без «шпор» - торчащих кончиков, которые вызывают зуд и ощущение «колючести». Хлопковые изделия комфортные в носке, обладают хорошей терморегуляцией и способностью впитывать влагу, что важно для маленького ребенка.

Но есть у органического хлопка и недостатки: образование катышков, истираемость, усадка при стирке, перекашивание швов, потеря цвета и мягкости после нескольких стирок. Короче, не все прекрасно даже с таким качественным и дорогим материалом. Но выход есть.

Еще в 50-х годах прошлого столетия была разработана технология получения волокна из сердцевины бука, которое назвали модалом. Это волокно считается  самым мягким из всех натуральных материалов. И происходит это за счет особой технологии его изготовления, в результате которой волокно образуют тончайшие длинные нити с идеально гладкой поверхностью, по текстуре похожие на шелк. Ткань, сотканная из волокон модала, создает ощущение роскоши, но обладает преимуществами хлопка, а в чем-то даже превосходит его:

Уникальные свойства ткани из букового модала:

  • впитывает влагу на 50% больше, чем хлопок;
  • в несколько раз прочнее;
  • устойчива к усадке и деформации;
  • обладает хорошей воздухопроницаемостью.
IMG_9372.JPG

Смешивая хлопок и модал, можно получить ткань, объединяющую достоинства обоих материалов.  Именно поэтому детское белье и пижамы премиум-сегмента производят из смеси 2 волокон: хлопка и модала.

Пижамы Донодоно – непревзойденная нежность и мягкость

Dono&Dono — популярный корейский бренд детской одежды, предлагающий широкий выбор модной и удобной одежды премиум-качества  для младенцев, малышей и детей младшего возраста. Бренд был основан в 2008 году и стал известен благодаря высококачественным инновационным тканям и стильному дизайну. Dono&Dono предлагает разнообразную одежду, включая комбинезоны, платья, брюки, леггинсы и пижамы. Бренд является популярным выбором среди родителей, которые хотят одевать своих детей в модную и удобную одежду.

Пижамы Донодоно производят из уникальной фирменной ткани, которая состоит из 60% хлопка и 40% модала. Производители применили запатентованную технологию, при которой более толстая хлопковая нить обвивается тонкой гладкой нитью модала. 

Уникальные свойства фирменной ткани Dono&Dono:

  • невероятную «маслянистую» гладкость и нежность;
  • ультрамягкость, которая не исчезает после сотни стирок: модал не дает волокнам хлопка впитывать молекулы моющего средства и кальция из воды, которые приводят к жесткости ткани;   
  • сохранность цвета: нити модала препятствуют вымыванию пигмента из волокон хлопка;
  • защиту от образования катышков.
Сочетание 60% хлопка +40% модала в пижаме Dono&Dono обеспечивает идеальный баланс мягкости, эластичности и прочности. Малышу в таком комплекте  будет супер комфортно. Ткань обеспечит оптимальный теплообмен и удалит лишнюю влагу с кожи, оставаясь сухой и прохладной. Ребенок в этой пижамке не перегреется и не замерзнет. Гипоаллергенный натуральный материал не вызовет зуда и раздражения на чувствительной коже.

Пижамы Dono&Dono прошли проверку на вредные вещества, такие, как аллергенные красители, формальдегиды и тяжелые металлы.

Малыш будет с нетерпением ждать вечера. Ведь сны в нежных объятиях этой уютной и мягкой пижамки с очаровательными рисунками особенно сладкие!

о-собака3.jpg

Часто задаваемые вопросы о пижамах Донодоно

1. Будет ли деформироваться пижама после стирки?

Модал устойчив к усадке  и очень стабилен к деформациям. Изделия из фирменной смеси хлопка и модала сохраняют первоначальные форму и размеры, не растягиваясь и не перекашиваясь.

2. Как ухаживать за пижамой, чтобы она не потеряла мягкость и первоначальный цвет?

Пижама прекрасно отстирывается в воде 30-40градусов с мягким моющим средством, без смягчителя и кондиционера.  Не рекомендуется применять хлорный отбеливатель – он разрушает волокна модала, нежелательна сушка в сушильном барабане. Не требует глажки.

3. Есть ли в пижамах защита от огня?

Cпециальные антипиреновые (огнестойкие) волокна вплетены между нитями хлопка и модала. В отличие от традиционной пропитки ткани это исключает контакт антипиренов с кожей ребенка. Кроме того, пижамы имеют прилегающий силуэт, что тоже защищает от возгорания.  

4.     Есть ли особенности выбора детских пижам для мальчиков и девочек?

Модели относятся к типу унисекс, без ярко выраженной половой принадлежности. Мягкие цвета, милые рисунки, дизайн – нейтральны, подходят и мальчикам, и девочкам. Пижамы Донодоно очень долговечны и не теряют  идеального состояния очень долго, их можно передавать от брата к сестре.

5. Удобно ли будет в такой пижаме играть в подвижные домашние игры?  

Лекала созданы с условием достаточного прилегания моделей к телу малыша – этого требуют правила пожарной безопасности. Однако за счет мягкости и эластичности фирменной ткани, наличия эластичных манжет и пояса, пижама не стесняет движения, не задирается и подходит даже гиперактивным детям.

6. Где можно купить пижаму Донодоно?

Выгоднее всего – на сайте компании DEMCO, официального представителя бренда Dono&Dono в России.

Пижамы представлены также на маркетплейсах и интернет-магазинах, торгующих детской одеждой.

Покупая любой продукт Dono&Dono, вы можете быть уверены, что приобретаете для своего ребенка только самое лучшее, особенно если это – мягкие, нежные и очень стильные пижамы.

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле