15 Февраля 2024 года
Рулонные ковры: эстетика и практичность

Эта статья будет полезна всем, кто планирует создать в своем доме уютную и комфортную зону для отдыха, игр или занятий. Особенно она заинтересует тех, кому нужно покрытие для большого пространства - например, просторная детская или спортивный уголок.

В статье рассказывается о преимуществах рулонных ковров, ведь в отличие от обычных, их можно расстелить на любой площади, не ограничиваясь стандартными размерами. Это позволяет целиком застелить именно то пространство, которое вы хотите - будь то игровая комната ребенка или зона для занятий йогой. Такое гибкое решение сделает ваш интерьер максимально функциональным.

Когда выгодно стелить рулонный ковер?

Рулонные ковры - это тип напольного покрытия, которое продается в виде больших полотен различных размеров и ширин. Для хранения и транспортировки покрытие свернуто в рулон.  Рулонные ковры могут изготавливаться из натуральных или синтетических материалов и удобны там, где нужно быстро покрыть большие площади пола с минимумом соединительных швов.

Напольное покрытие в рулонах используют:

  • для покрытия больших площадей в жилых помещениях;

  • в детских учреждениях;

  • спортивных залах;

  • гостиницах;

  • офисах;

  • коммерческих организациях.

Рулонные ковры идеально подходят для помещений с интенсивным пешеходным движением или там, где требуется съемное или переносное напольное покрытие.

Рулонные ковры укладывают на твердые полы из дерева, бетона или плитки, чтобы обеспечить дополнительную амортизацию, теплозащиту и шумоизоляцию. Укладку можно сделать самостоятельно, не привлекая специалистов и не используя профессиональные инструменты.

Для какого интерьера лучше всего использовать рулонные ковры с минималистичным принтом

Рулонные ковры с минимальным узором и без рисунка хорошо смотрятся:

  • в помещениях, где присутствуют простота, чистота линий и не нужно создавать дополнительных визуальных отвлечений;

  • для формирования цветового баланса в интерьере, где доминируют яркие или насыщенные цвета мебели, аксессуаров, штор;

  • для визуального увеличения небольшого пространства: однотонная поверхность может создавать впечатление большего размера помещения.

При выборе рулонного ковра важно учитывать не только цвет и рисунок, но и фактуру покрытия, требования к его обслуживанию, гарантию долговечности, удобство укладки.

Мы рекомендуем своим клиентам присмотреться к ковровой продукции южнокорейского бренда Parklon.

Рулонные ковры компании Парклон –  практичная элегантность без границ

cm_ob_04.jpg

Бренд широко известен своими детскими игровыми ковриками. Их справедливо считают  изделием №1 в мире для развития детей. Но и остальная продукция компании уверенно держит топовые позиции. Так, на самом большом мировом маркетплейсе Amazon рулонные ковры Парклон – бестселлеры. Они в списке 100 лучших товаров в категории «Дом и кухня», под №2 в категории «Материалы для напольных покрытий».

Структура рулонных ковровых покрытий от компании Парклон

Бренд выпускает рулонные ковры толщиной 0,55 см, 9,8 см, 1 см, 1,5 см, 1,7 см. Их называют ковры-подушки за счет уникальной системы амортизации. Даже на самом тонком покрытии невозможно при падении получить серьезную травму. Корейские инженеры и технологи создали уникальный рулонный ковер в виде «слоеного пирога», который состоит из:

  • верхнего влагонепроницаемого слоя ПВХ, устойчивого к механическим повреждениям;

  • наполнителя из вспененного полиэтилена с уникальной упругой способностью и фантастически низкой теплопроводностью;

  • нижнего противоскользящего слоя, обладающего великолепной адгезией к практически любой поверхности пола.

В результате получился материал с антибактериальными свойствами, который исключает рост бактерий, сохранение запаха и впитывание грязи. Он прочно прилипает к полу и не сдвигается даже при интенсивном движении человека.  

Рулонные ковры Parklon способны обеспечить:

  • шумопоглощение до 67% (лучший ворсовой шерстяной ковер дает максимум 45-50%);

  • надежную изоляцию холодного пола. Теплопроводность вспененного полиэтилена – всего 0,033 Вт (м*К), одна из самых низких. Этот материал прекрасно справляется с теплозащитой труб в вечной мерзлоте! В вашем доме всегда будет комфортная температура, несмотря на погоду за окном.

ccdadb699ac2df64ef4c9a333bf734be.jpg

Безопасность рулонных ковров Parklon

Национальные стандарты безопасности Южной Кореи предполагают сертификацию материалов и методов производства. Рулонное покрытие прошло:

  • 8 проверок на наличие тяжелых металлов;

  • 6 испытаний на присутствие фталатов;

  • 9 проверок на канцерогенные вещества.

И все испытания показали только отрицательный результат, который зафиксирован  официальными документами!

Напольные покрытия Parklon безопасны для детей, взрослых и домашних животных. У них нет стыков, неровностей, загнутых краев. Это лучшее покрытие для передвижения человека с ограниченными возможностями и малыша, только начинающего ходить.

Удобство укладки рулонного напольного покрытия

Рулонный ковер Parklon относят к моделям «Сделай сам». Его можно обрезать до нужной длины обычным канцелярским ножом или ножницами. Край не осыпается, а отсутствие рисунка не требует подгона узоров. Устойчивой укладке не нужен клей, а чтобы избежать смещений и складок, можно прикрепить края покрытия  к полу двусторонним скотчем.

Где можно использовать рулонные ковры Парклон?

59B5545A-B84E-4F69-9254-41301A96D924 (2).jpg

Эти напольные покрытия будут уместны и эффективны везде:

  • гостиной придадут уют за счет деликатной структуры поверхности;

  • в детской создадут безопасный для ребенка игровой уголок;

  • в ванной позволят вашим ногам быть сухими;

  • на кухне защитят пол от брызг кипящего масла с плиты;

  • в спальне уберут раздражающие звуки от неспокойных соседей снизу.

Полюбят эти рулонные коврики сторонники фитнеса, йоги, и по достоинству оценят четвероногие питомцы.

Ширина покрытия – 140 см – идеальна для длинных коридоров, а длину можно выбирать какую нужно. В рулоне 20 погонных метров, этого количества хватит на пол очень приличной площади.

Рулонное покрытие компании Парклон без проблем выдерживает чистку роботом-пылесосом, контакт с обогреваемым полом, воздействие чистящих веществ.

Позвольте вашему полу стать достойной визитной карточкой вашего дома - купите рулонные ковры Parklon и создайте пространство, которое будет радовать вас каждый день!

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле