14 Февраля 2024 года
Современный ковер в зал: удобный, модный и эффектный

Статья будет полезна всем, кто ищет ковёр в зал. В ней даны рекомендации по выбору современных ковровых покрытий с учётом особенностей использования помещения. Приведены советы по подбору безопасных, износостойких и лёгких в уходе ковров для создания атмосферы уюта и комфорта.

для статьи4.jpg

Если вы когда-либо заходили в гостиную без ковров, у вас, несомненно, было ощущение, что чего-то там не хватает! Традиционно эта комната самая просторная, удобная и красивая в доме. Именно здесь любят собираться все домочадцы – от бабушек и дедушек до малыша, который только учится ходить, и забавного щенка, стремящегося попробовать все на зуб. Здесь принимают гостей и проводят уютные вечера после напряженного трудового дня.

Зачем покупать ковер в зал?

Как бы ни была красива и аристократична эта комната, настоящее уютное гнездышко создаст в ней именно ковровое покрытие. Напольный ковер в зале –  центральный элемент, который не только украсит помещение, но и расставит нужные акценты в дизайне, сгладит остроту некоторых проблем, сохранит нервы и здоровье! Он привнесет яркий акцент, которого не хватало в гостиной: нейтральных цветов, или, наоборот, смягчит слишком смелый декор. А как приятно, вставая с дивана, поставить ноги на мягкую пружинящую поверхность, а не на холодный твердый пол!

И как здорово устроить субботнюю вечеринку с детьми на теплом ковре в просторном зале, не боясь, что в азарте игры они ушибутся… Или почитать книжку, посмотреть любимый мультик, поиграть в настольные (напольные!) игры и при этом чувствовать полную свободу движений и невероятный релакс! А после свернуться калачиком, прижаться друг к другу и поведать друг другу «стрррррашные тайны». Может, именно на ковре в зале и будут формироваться те самые семейные ценности, которых так не хватает в нашей жизни с ее сумасшедшим темпом?!

Какие ковры будут уместны в зале?

Те, что обеспечат комфорт, уют и эстетику. Сейчас напольные ковры, коврики, дорожки с триумфом возвращаются из незаслуженного забвения, и похоже, навсегда! Да, людям надоело жить в квартирах со строгим холодным полом, красивым и практичным. Хочется тепла, мягкости и приятных успокаивающих ощущений уставшим ногам. Хочется покоя и тишины. Хочется избавиться от чувства тревоги за маленьких детей, пожилых родителей и  домашних животных, которые могут легко поскользнуться и получить травму на твердом гладком полу.   

Радуйтесь, любители комфорта, аристократизма и безопасности! Все эти проблемы решит напольный ковер! А еще ковер – это бюджетно. Деревянные полы, которые выглядят роскошно, стоят дорого, а на их установку нужно много времени и усилий. А привнести нотки утонченной роскоши в зал можно, всего лишь постелив дизайнерский ковер, стоимость которого в разы меньше.

И если раньше домовладельцы отказывались от коврового покрытия из-за его аллергенности и сложностей в уходе, то современные технологии решили и эти проблемы.

Современная промышленность предлагает много видов ковров в зал, ворсовых и безворсовых, из натуральных материалов – шерсти, шелка, хлопка, джута, и искусственных – ПВХ, полиэстера, нейлона. Нынешние технологии позволяют создавать смеси различных материалов для достижения оптимальных характеристик ковров. Для выбора коврового изделия вашей мечты нужно учесть объективные характеристики, знание которых поможет купить максимально подходящий ковер в зал.

На какие параметры напольных ковров для зала нужно обращать внимание?

Специалисты называют более  десятка параметров, которые следует оценивать при покупке ковра. Но мы советуем обратить внимание на 4 главных, которые учитывают максимальную функциональность и подходят всем членам семьи.

Это:

  • материал;

  • структура;

  • вес;

  • уход.

Лидером до недавнего времени был шерстяной ковер с ворсом. Он радовал мягкостью, теплом, особым комфортом. Однако был сложен в уходе – попробуйте удалить с его ворса впитавшуюся детскую «неожиданность», грязь, которая попала с лап домашнего питомца или вино из бокала. Такое ковровое покрытие из шерсти копило пыль и грязь, служило убежищем для моли и пылевых клещей, впитывало запахи. Все это увеличивало риск аллергии. Именно поэтому старые «дедушкины» ковры были безжалостно удалены современными хозяйками.

Мы в компании Парклон предлагаем совсем другие  ковры в зал, которые одинаково хороши всем – и детям, и возрастным родственникам, и домашним любимцам.  

Гипоаллергенные водостойкие противоскользящие ковры для зала бренда PARKLON  

parklonLogo.jpg

Корейская компания Parklon считается производителем №1 в мире детских игровых развивающих ковриков. Эти же технологии специалисты компании применяют и при создании «взрослой» ковровой продукции.

Общепризнанными преимуществами ковров  Парклон считаются:

  • инновационный материал – абсолютно безопасный бесфталатный ПВХ;

  • уникальная структура из 4 слоев: верхний и нижний – водонепроницаемый литой ПВХ с хорошей адгезией (прилипаемостью) к любой поверхности, между ними – высоковспененный ПВХ, который обеспечивает отличную амортизацию, и слой полиэтилена для звукопоглощающего эффекта;

  • небольшой вес (зависит от размеров и толщины);

  • легкий уход: поверхность ковров Parklon не впитывает влагу, запах; препятствует размножению патогенной микрофлоры и накоплению электростатического электричества. Достаточно промокнуть поверхность чистой салфеткой – и грязи нет!

Ковры Парклон прекрасно себя чувствуют на любом полу в зале – из дерева, керамогранита, плитки, с подогревом. Они совместимы с роботами-пылесосами, допускают сухую и влажную уборку. Их прочность и износостойкость вызывают уважение: они не «потеряют лица»  и через 5 лет эксплуатации при правильном уходе без агрессивных химикатов (см. лайфхак по уходу). Что мы советуем?

Для семей с детьми – ковер в зал Pure Soft

для статьи12.JPG

В небольшую гостиную, которую вы совмещаете с игровой, мы рекомендуем двухсторонний ковер-хамелеон Pure Soft. Его размеры: 190х130х1.2 см достаточны, чтобы обеспечить малышу безопасную зону для занятий. Пока родители смотрят телевизор или обедают, ребенок с удовольствием ползает от одного забавного рисунка к другому. В случае приема гостей этот коврик одним движением руки превращается в стильный аксессуар для изысканной вечеринки. Просто поверните его другой стороной.

Для большого зала  –  ковер Rug Maker

для статьи10.jpg

Ковер для зала Rug Maker имеет размер 230х150х1,5 см. С одной стороны ковер имеет – элегантный скандинавский принт, с другой – однотонное бежевое покрытие, которое уместно для любого дизайна и события.

Размеры ковра достаточны, чтобы он положить его у массивного дивана и кресел, создав изысканную зону отдыха. Его плотность достаточна, чтобы выдерживать без необратимых деформаций вес тяжелой мебели и  быстро восстановиться после нагрузок. А как приятно будет спрыгивать на него домашним любимцам – собакам и крупным котам! Толщина в 1,5 см надежно защитит их лапы от вывиха коленного сустава.

Легкий ковер в зал Signature DustEnd

для статьи11.jpg

Ковры для зала DustEnd разрабатывалась изначально как премиальный продукт. У него изысканное тиснение, аристократический дизайн,  оригинальная форма (прямоугольная, круглая, овальная).  При размерах 200х140см его толщина – всего 0,5 см. Максимально эффектный, износостойкий и легкий, он удивительным образом вписывается в любой интерьер – от кантри до хайтек. Постелите его там, где хотите ощущать несравнимую мягкость и комфорт, или возьмите на пикник!

Ковер в зал от стены до стены – Cushion Mat, Petnoriter

04_com.gif

Рулонный ковер Cushion Mat или Petnoriter закроет весь пол в зале любого размера и формы. Сдержанный дизайн покрытия отлично подойдет в помещениях с интенсивным движением и активным использованием, а также для защиты пола от кошачьих когтей и собачьего копания.

Для тех, кто дочитал – 2 лайфхака по уходу за ковром Парклон:

  1. Для удаления следов от шариковой ручки достаточно сбрызнуть этот участок лаком для волос, а потом промокнуть чистой салфеткой.

  2. Очистить винные пятна на ковре легко с помощью смеси из перекиси водорода (2 части) и средства для мытья посуды (1 часть). Оставить на час, после этого протереть сначала влажной, а потом сухой тканью.

И общие рекомендации по уходу за коврами Parklon:

  • не стелите ковры на мокрый пол зала, так вы исключите риск возникновения неприятного запаха;

  • не растирайте загрязнение, оно может проникнуть в глубокие слои. Соберите грязь промокающими движениями, а потом промойте этот участок влажной губкой с мягким моющим средством.

Ковры в зал, гостиную от бренда Парклон – самый простой и эффективный способ сделать это помещение самым любимым и уютным в доме, содержать его в чистоте, не прикладывая особых усилий. Просто наслаждайтесь роскошью семейного общения!

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле