1 Сентября 2022 года
Как выбрать ковер для детской комнаты

Детский ковер помогает сделать комнату уютным местом, где ребенок с радостью проводит время. Ковер в детской комнате выполняет защитную, эстетическую и развивающую функцию и является источником познания окружающего мира. Поэтому правильно подобранный ковер для детской позволяет обустроить безопасную зону отдыха и игр на полу в комнате ребенка.

Если вы еще не определились какой ковер купить в детскую, прочитайте "5 причин купить безворсовый ковер в детскую комнату".

Уже почти 30 лет компания Parklon помогает родителям по всему миру заботиться о своих малышах. Мы являемся признанными экспертами в области детских напольных покрытий, но не останавливаемся на достигнутом и все время анализируем обратную связь от наших клиентов, совершенствуем нашу продукцию и сервис.

При оформлении пространства детской комнаты родители часто задаются вопросом “Как правильно выбрать ковер в детскую? На что обратить внимание при выборе?”. Ответ на данный вопрос вы найдете в этой статье.

Ковер в детскую для младенцев и детей до двух лет

Чаще всего родители впервые задумываются о покупке ковра в детскую, когда ребенку исполняется 4-9 месяцев. Причины чаще всего такие:

  • ковер порекомендовал педиатр для “переезда” малыша на пол
  • нужна правильная в меру амортизирующая поверхность для проведения гимнастики и массажа
  • малышу пришло время учиться ползать
  • малыш часто падает
  • в квартире холодный пол

Если вам нужен ковер в детскую исключительно на младенческий возраст ребенка и вы планируете пользоваться им не более 1-2 лет, рассмотрите ковры из гипоаллергенного полиэтилена данных серий: Prime Living, Portable, Sillky. Эти ковры идеально подойдут для выкладывания на животик, ползания и спокойных игр. Ковры из полиэтилена яркие и легкие, безопасные, не имеют запаха, легко моются, но на них нельзя ставить мебель и поверхность можно повредить острым предметом. Цена этих ковров не высокая и наиболее доступная.

Если ковер в детской будет лежать постоянно – рекомендуем выбрать серию Prime Living.

Если вы хотите периодически доставать и расстилать ковер, а затем убирать его или даже путешествовать с ним – вам подойдут портативные ковры Portable с покрытием из пленки или Sillky с тканевым покрытием. Ковры Sillky чуть более сложные в уходе, но они очень прочные, поэтому они хорошо подойдут, если у вас есть коты или собаки.

Ковер в детскую для детей любого возраста

Если вы хотите купить ковер в детскую для ребенка 2-х лет и старше, или хотите купить особенно прочный ковер, который будет служить десятилетиями и выглядеть как новый, то лучше выбрать ковер из ПВХ: Pure Soft, Circle, Dustend, Bubble, Rug Maker.

Это эластичные, приятные и долговечные ковры. Ковры из ПВХ тяжелые, не скользят под ногой и по полу, не электризуются. Ковры в детскую из ПВХ подойдут как для младенчества, так и для подвижных игр старших детей. Расцветки этих серий чаще всего спокойные, в скандинавском стиле, с разных сторон разный рисунок. Они отлично смотрятся не только в детских комнатах, но и в гостиных, на балконах и на кухне.

Ковры из цельного ПВХ лучше других предотвращают плоскостопие и защищают суставы во время прыжков.

Прочные и легкие ковры в детскую из комбинированных материалов

Также в нашем ассортименте есть ковры для детской комнаты из комбинированных материалов, например, с прочным верхом из ПВХ и низом из полиэтилена. Это ковры серий: Marshmallow (складной ковер), Eco Clean.

Эти ковры гораздо прочнее и приятнее тактильно, чем ковры из полиэтилена, но они менее эластичные, чем ковры из цельного ПВХ. На них нельзя ставить мебель и тяжести, но и цена у них ниже, чем у ковров из цельного ПВХ.

Не все ковры одинаково подходят для девочки и для мальчика. Прежде чем купить ковер в детскую, изучите дополнительные рекомендации по этим ссылкам:
Ковер в детскую для девочки
Купить ковер в детскую для мальчика.


Важные качества, которыми обладают ковры в детскую от компании Parklon:

  1. Мягкость. Ковер должен быть мягким, чтобы по нему было приятно и полезно ходить. Хождение босиком по твердым поверхностям негативно сказывается на развивающихся связках и суставах детских ножек, может развиться плоскостопие.
    Мягкий ковер будет защищать маленького ребенка при падениях и сможет служить старшим детям местом для гимнастики или защитным матом в спортивный уголок. Все ковры производства компании Parklon мягкие и приятные для ног.

  2. Простота ухода. Детская комната становится обителью творчества. С ранних лет малыши экспериментируют с красками и пластилином. Ковер с ворсом впитывает в себя пыль, грязь, любые творческие материалы оставляют на них трудновыводимые пятна. Поэтому гораздо практичнее для детской комнаты выбрать ковер без ворса, который можно легко и быстро помыть с использованием только влажной тряпочки, без применения чистящих средств. Все ковры производства Parklon можно пылесосить, роботы-пылесосы и обычные приборы справляются с уборкой без хлопот.

  3. Теплоизоляционные свойства. Дети любят ходить босиком, но это не безопасно, если пол в квартире холодный. Например, в межсезонье, когда за окном уже похолодало, а отопление еще не дали. Ковры для детской производства компании Parklon надежно блокируют холод и влажность от пола, поверхность ковра будет иметь температуру воздуха в комнате, а от прикосновения к коже ковер моментально нагреется до температуры тела.
    Также у нас в продаже имеются ковры серии Sillky, поверхность которых покрыта специальной тканью, которая ощущается теплой в любых условиях и устойчива к когтям домашних животных.

  4. Дизайн привлекательный для ребенка. Для ребенка детская комната – это целый мир, поэтому важно, чтобы выбранный ковер дарил малышу приятные эмоции. Дизайн ковров бренда Parklon разрабатывается в тесном сотрудничестве с детским психологом, нравятся детям и дарят им ощущение уюта и защищенности. Кроме того в ассортименте нашего интернет-магазина есть двусторонние ковры серии Pure Soft, которые непременно оценят и родители. Ведь с одной стороны у них стильный развивающий детский рисунок, а с другой — нейтральный взрослый принт в скандинавском стиле. Благодаря этому ковер будет актуально смотреться в интерьерах квартир любых стилистических решений.

  5. Долговечность. Практичнее всего купить ковер в детскую один раз на рождение малыша и пользоваться им, пока ребенок не переедет в свою собственную квартиру. Ковры серий Pure Soft, Dustend, Rug Maker хорошо подойдут для ползания, для первых шагов и для веселых активных игр. Они очень долго сохраняют яркость и первозданную форму, стильные принты останутся актуальными десятилетиями.

Если у вас остались вопросы, напишите нам, и мы с радостью поможем вам с выбором продукции, в зависимости от ваших пожеланий и бюджета.

Читайте также

Заполните форму
Наш менеджер перезвонит
и ответит на все ваши вопросы
Ваше имя
Это обязательное поле
Телефон
Это обязательное поле
Электронная почта
Это обязательное поле